30 января
18:00 Тюменский филармонический оркестр и приглашенный дирижер Александр Скульский
Концерт цикла «ТФО и приглашенные дирижеры». Тюменский филармонический оркестр
Дирижёр – народный артист России, профессор Александр Скульский (Нижний Новгород)
Солисты – лауреаты международных конкурсов Валентина Хуланхова, Станислав Хуланхов (фортепиано)
В программе: Бетховен Фрагменты из балета «Творения Прометея», Симфония №4, Моцарт Концерт № 10 для 2-х фортепиано с оркестром
19 февраля
21:00 Абонемент «Ночные концерты с ТФО»
Тюменский филармонический оркестр
Дирижёр – Алексей Карабанов
Программа «Белые ночи Санкт-Петербурга»
Произведения Чайковского, Глиэра, Римского-Корсакова
26 февраля
12:00 Цирковой мюзикл «Алиса»
Представление по мотивам сказки Льюиса Кэрролла о маленькой девочке, провалившейся в кроличью нору и оказавшейся в Стране чудес, объединило несколько направлений — музыкальный театр, современный балет, цирковое и акробатическое искусство.
В шоу принимают участие призеры международных фестивалей, артисты и гимнасты с опытом работы на известнейших площадках мира — от главных московских театров до Cirque du Soleil.
28 февраля
18:00 Спектакль «Куликово поле». Московский театр русской драмы
Спектакль по повести Ивана Шмелева «Куликово поле».
Эта постановка — о пути сомневающегося сердца, который зритель проходит вместе с главным героем. Образ Сергия Радонежского связывает две эпохи — события на Куликовом поле XIV века и революционной смуты начала XX века.
05 марта
18:00 Тюменский филармонический оркестр и приглашенный дирижер Владимир Понькин
Концерт цикла «ТФО и приглашенные дирижеры»
Тюменский филармонический оркестр
Дирижёр – народный артист России, профессор Владимир Понькин (Н. Новгород)
Солист – лауреат международных конкурсов Петр Федотов (скрипка)
Прокофьев Симфония №5
Шостакович Концерт №1 для скрипки с оркестром
24 марта
19:00 «Санрайз» приглашает друзей Фестиваль вокальных коллективов a cappella
Концерт в рамках абонементного цикла «Галерея музыки»
Фестиваль вокальных коллективов a cappella Тюмени и области
Популярные классические произведения и современные мелодии в переложении для ансамбля a cappella
27 марта
18:00 Концерт Хоровой капеллы Тюменской филармонии Тюменского филармонического оркестра
Программа «Весенний концерт»
Тюменский филармонический оркестр
Дирижёр – Алексей Карабанов
Лауреат международного фестиваля-конкурса Хоровая капелла Тюменской филармонии
Художественный руководитель – заслуженный артист России Альберт Мишин
Главный хормейстер – Вера Бурковская
В программе: Рахманинов Кантата «Весна»
Глазунов Симфоническая картина «Весна»
Чайковский Музыка к весенней сказке «Снегурочка»
31 марта
18:00 Спектакль «У ковчега в 8». Донецкий республиканский театр юного зрителя
Режиссер-постановщик – Арутюн Киракосян
Художественное оформление – Светлана Канн
Музыкальное оформление – Павел Бодров
Действующие лица и исполнители:
Ведущий и Ной – Павел Бодров
1 пингвин – Вадим Басалыгин
2 пингвин – Юлия Новикова, Гелена Сергутина
3 пингвин – Павел Пиотровский, Александр Кузьмин
Голубка – заслуженная артистка Украины Елена Кондрашкина, Валерия Озерова
09 апреля
12:00 «Сказки с оркестром». Тюменский филармонический оркестр
Концерт цикла «Сказки с оркестром»
Дирижёр – Алексей Карабанов
Музыкально-литературная композиция по сказке А.С. Пушкина «Золотой петушок»
Художественное слово – заслуженный артист РФ Леонид Окунев
16 апреля
12:00 Спектакль «Пасха – праздник жизни». Московский молодежный экспериментальный театр
Культурно-образовательный проект – «Библия для детей». Здесь используется забытая форма воспитания детей.
24 апреля
12:00 «Сказки под орган». Дневной концерт для детей и родителей
К. Федорова «Заюшкина избушка в XXI веке»
Лауреат международных конкурсов Мария Блажевич (орган)
В концертах цикла принимают участие артисты Тюменской филармонии и юные исполнители
24 апреля
18:00 Концерт органной музыки
Концерт органной музыки
Программа «Органный интерстеллар» (Орган и космос)
Лауреат международных конкурсов Мария Блажевич (орган)
Артисты Тюменской филармонии
В программе сочинения Баха, Пахельбеля, Муффата, Штамма, Циммера, Холста
11 мая
19:00 Поэтического спектакля «Небо Победы», в исполнении Московского театра поэтов
Со сцены прозвучат произведения современных поэтов, в том числе лауреатов всероссийского фестиваля молодой поэзии имени Леонида Филатова «Филатов Фест»
22 мая
18:00 Специальная трансляция для преподавателей детских школ искусств Тюменской области. Гала-концерт VI областного конкурса «Солист оркестра» на лучшее исполнение произведения с Тюменским филармоническим оркестром
В программе принимают участие финалисты и победители VI конкурса: учащиеся детских школ искусств, студенты ТГИК
Тюменский филармонический оркестр
Дирижёр – Алексей Карабанов
24 мая
12:00 День славянской письменности и культуры
Концертная программа детских хоровых коллективов города
08 июня
19:00 Спектакль «Здравствуйте, Владимир Высоцкий». Молодежный экспериментальный театр МГИК
Никита Высоцкий расскажет о днях, проведенных с отцом, а Александр Домогаров выступит с авторскими произведениями.
В первый день Московского культурного форума в большом зале Манежа покажут музыкально-литературный спектакль «Дороги Высоцкого». В сопровождении оркестра под управлением Тимура Ведерникова народный артист России Александр Домогаров представит авторские произведения, посвященные Владимиру Высоцкому.
18 июня
12:00 «Сказки на всякий случай», Российский академический Молодежный театр
Режиссер:
Богатырев Владимир
Художник:
Баишева Лилия
Драматург:
Клюев Евгений
Композитор:
Чириношвили Резо
24 июня
18:00 Концерт Эмира Кустурицы и The No Smoking Orchestra
Концерт Сербского музыканта, актера и режиссера Эмира Кустурицы и The No Smoking Orchestra в парке музея-заповедника «Коломенское». Концерт в рамках фестиваля «Николин день».
* расписание показов может меняться, следите за нашими новостями!
Телефон для справок: +7 (3456) 24-19-53, ДК «Синтез».
Вход свободный.