Пресс-релиз
В ДК «Синтез» МАУК «Центр искусств и культуры» города Тобольска
с 1 по 3 ноября 2015г. прошел
Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Кубок Арт-Премиум»
под руководством Народного артиста РФ Бедроса Киркорова
Конкурс является Отборочным туром Ежегодной Мировой премии в области исполнительского искусства «Art-Premium People Awards», которая состоится в Государственном Кремлевском Дворце
при участии ведущих Российских и Зарубежных артистов.
Именно в Тобольске был дан старт сезона отборочных туров Ежегодной Мировой премии «Art-Premium People Awards»! Учредители и организаторы Международного конкурса «Кубок Арт-Премиум»: Творческое объединение «Арт-Премиум» (г Москва), МАУК «Центр искусств и культуры города» Тобольска, при поддержке администрации города Тобольска, Комитета по делам национальностей Тюменской области и Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия».
Детские самодеятельные и профессиональные коллективы и солисты Западной Сибири будут состязались в 4 основных номинациях: «Хореография», «Вокал», «Театральное творчество» и «Инструментальное исполнительство».
Почетные гости Конкурса и члены жюри:
Бедрос Киркоров – Народный артист России и Болгарии, продюсер и идейный вдохновитель многих фестивалей и конкурсов искусств.
Альберт Галичанин – Народный артист России, артист балета Санкт-Петербургского театра балета под руководством Б. Эйфмана, руководитель Академии танца Бориса Эйфмана, лауреат премии «Золотая маска».
Родион Газманов – музыкант, певец.
Карен Мовсесян - Солист Новосибирского Государственного академического театра оперы и балета
Исаак Нуразян - Старший преподаватель Новосибирской государственной консерватории
Валентина Багрова - Заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры специального фортепиано Тюменского государственного института культуры
Михаил Венгерский - преподаватель хореографических дисциплин высшей категории Тобольского колледжа искусств и культуры им. А.А. Алябьева
Светлана Суханова - Генеральный директор Творческого объединения «Арт-премиум».
Завершился Международный конкурс детского и молодежного творчества «Кубок Арт-Премиум» Большим Гала–Концертом Победителей с участием Почетных гостей и членов жюри Конкурса – 3 ноября .
Результаты конкурса
Номинация: Академический вокал
Название коллектива/ Ф.И. солиста |
Город |
Возрастная группа |
Место |
Младший хор МАУ ДО ДШИ имени А.А. Алябьева |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 2 степени |
Чванько Руслан |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Лауреат 2 степени |
Бойчевская Ульяна |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Лауреат 3 степени |
Номинация: Инструментальное исполнительство
Название коллектива/ Ф.И. солиста |
Город |
Возрастная группа |
Место |
Лихачева София |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 3 степени |
Козлова Валерия |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Лауреат 3 степени |
Номинация: Художественное слово
Название коллектива/ Ф.И. солиста |
Город |
Возрастная группа |
Место |
Злыгостев Андрей |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 2 степени |
Шамшурин Альберт |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 3 степени |
Номинация: Хореография
Название коллектива/ Ф.И. солиста |
Город |
Возрастная группа |
Место |
Хореографический ансамбль «Радость» |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 1 степени, Народный танец |
Детский шоу-балет «Арт-Соло» |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 1 степени, Эстрадный танец |
Хореографический ансамбль «Радость» |
Тобольск |
H – смешанная группа |
Лауреат 1 степени, Народный танец |
Детский шоу-балет «Арт-Соло» |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 2 степени, Детский танец |
Подловкин Денис |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Лауреат 2 степени, Модерн, джаз-модерн |
Студия танца «Модуль» |
Сургут |
C – 11-14 лет |
Лауреат 3 степени, Эстрадный танец |
Студия танца «Модуль» |
Сургут |
D – 15-19 лет |
Лауреат 3 степени, Современный танец |
Студия эстрадной хореографии «Лабиринт» |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 3 степени, Эстрадный танец |
Хореографический ансамбль «Альянс» |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Дипломант, Народный танец |
Номинация: Театр моды
Название коллектива/ Ф.И. солиста |
Город |
Возрастная группа |
Место |
|
Театр моды «Арт-Соло» |
Тобольск |
H – смешанная группа |
Лауреат 1 степени |
|
Театр моды «UNREAL» |
Тобольск |
H – смешанная группа |
Лауреат 1 степени |
|
Номинация: Народный вокал и стилизация
Название коллектива/ Ф.И. солиста |
Город |
Возрастная группа |
Место |
|
Бондарева Екатерина |
Лангепас |
C – 11-14 лет |
Лауреат 1 степени |
|
Якушева Маргарита |
Лангепас |
D – 15-19 лет |
Лауреат 3 степени |
|
Номинация: Эстрадный вокал (ансамбли)
Название коллектива/ Ф.И. солиста |
Город |
Возрастная группа |
Место |
|
Вокальный ансамбль «СМАЙЛИКИ» |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 1 степени |
|
Вокальный ансамбль «ДЕБЮТ» |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 1 степени |
|
Вокальный ансамбль «КАПИТОШКИ» |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 1 степени |
|
Вокальный ансамбль «ФИКСИКИ» |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 2 степени |
|
Вокальный ансамбль «КОЛОКОЛЬЧИК» |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 3 степени |
|
Вокальный ансамбль «ЖЕМЧУЖИНКИ» |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 3 степени |
|
Вокальный ансамбль «КОНФЕТТИ» |
Тюмень |
А – до 7 лет |
Лауреат 3 степени |
|
Вокальный ансамбль «КАПЕЛЬКИ» |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Дипломант |
|
Вокальный ансамбль «ПАЛИТРА» |
Тюмень |
B – 8-10 лет |
Лауреат 1 степени |
|
Вокальный ансамбль «АССОРТИ» |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 2 степени |
|
Вокальный ансамбль «ТИП-ТОП» |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 2 степени |
|
Вокальный ансамбль «ОДНОКЛАССНИКИ» |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 2 степени |
|
Вокальный ансамбль «ЛУЧИКИ» |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 3 степени |
|
Вокальный ансамбль «ШОКО-ЛАД» |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
ГРАН-ПРИ |
|
Вокальный ансамбль «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Лауреат 2 степени |
|
Вокальный ансамбль «МУЗЫКА ЗВЕЗД» |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Лауреат 2 степени |
|
Вокальная группа «МАКСИМУМ» |
Тюмень |
Е – 20-25 лет |
Лауреат 1 степени |
|
Номинация: Эстрадный вокал (солисты)
Название коллектива/ Ф.И. солиста |
Город |
Возрастная группа |
Место |
Морозова Анастасия |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 1 степени |
Егина Полина |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 1 степени |
Сурчина Софья |
Тюмень |
А – до 7 лет |
Лауреат 1 степени |
Кутузова Полина |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 2 степени |
Тушакова Сафия |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 2 степени |
Дуэт: Лебедка Ярослава и Шукшина Ксения |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 2 степени |
Гербст Анна |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 2 степени |
Самохвалова Софья |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Лауреат 3 степени |
Сытько Арина |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Дипломант |
Тренина Мария |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Дипломант |
Скипина Светлана |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Дипломант |
Панова Алиса |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Дипломант |
Логинова Елизавета |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Дипломант |
Балина Арина |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Дипломант |
Лупей Елизавета |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Дипломант |
Курбанова Арина |
Тобольск |
А – до 7 лет |
Дипломант |
Иванова Виктория |
Тюмень |
А – до 7 лет |
Дипломант |
Покалюхина Виктория |
Тюмень |
А – до 7 лет |
Дипломант |
Осинцева Анастасия |
Тюмень |
А – до 7 лет |
Дипломант |
Давтян Альберт |
Тюмень |
B – 8-10 лет |
Лауреат 1 степени |
Ронжина Мария |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 1 степени |
Гордийчук Ксения |
Лангепас |
B – 8-10 лет |
Лауреат 1 степени |
Саитова Алина |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 2 степени |
Вискунова Анна |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 2 степени |
Мухамедулина Алина |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 3 степени |
Борисова Екатерина |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 3 степени |
Давиденко Анна |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 3 степени |
Константинова Виктория |
Тюмень |
B – 8-10 лет |
Лауреат 3 степени |
Серещева Елизавета |
Тюмень |
B – 8-10 лет |
Лауреат 3 степени |
Вакарина Дарья |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Лауреат 3 степени |
Ян-Ту-Ли Жасмин |
Тюмень |
B – 8-10 лет |
Дипломант |
Янышева Дарина |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Дипломант |
Ишкова Анастасия |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Дипломант |
Логинов Евгений |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Дипломант |
Котенькова Анастасия |
Тюмень |
B – 8-10 лет |
Дипломант |
Кирносова Марина |
Тюмень |
B – 8-10 лет |
Дипломант |
Маврина Диана |
Лангепас |
B – 8-10 лет |
Дипломант |
Липатникова Валерия |
Тюмень |
B – 8-10 лет |
Дипломант |
Турмагамбетова Камила |
Тобольск |
B – 8-10 лет |
Участник |
Куча Мария |
Тюмень |
B – 8-10 лет |
Участник |
Сотникова Анна |
Тюмень |
B – 8-10 лет |
Участник |
Шелудкова Яна |
Тюмень |
B – 8-10 лет |
Участник |
Кремлёва Ольга |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Лауреат 1 степени |
Борисова Валерия |
с. Вагай |
C – 11-14 лет |
Лауреат 1 степени |
Оганнисян Элеонора |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Лауреат 1 степени |
Никулица Анна |
с. Каскара |
C – 11-14 лет |
Лауреат 2 степени |
Терентьева Дарья |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Лауреат 2 степени |
Лебедка Екатерина |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Лауреат 3 степени |
Долгушина Дарина |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Лауреат 3 степени |
Джаноян Кристина |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Лауреат 3 степени |
Муслимов Рамазан |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Лауреат 3 степени |
Чубарова Дарья |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Дипломант |
Ефремова Алена |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Дипломант |
Шуркина Полина |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Дипломант |
Курунова Виктория |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Дипломант |
Гартвих Екатерина |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Дипломант |
Соколова Яна |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Дипломант |
Лузакова Валерия |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Участник |
Власова Диана |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Участник |
Соловьёва Дарья |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Участник |
Мымрина Елена |
с. Каскара |
C – 11-14 лет |
Участник |
Галимов Тимур |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Участник |
Павлова Анастасия |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Участник |
Гафурова Алина |
Тобольск |
C – 11-14 лет |
Участник |
Куча Валерия |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Участник |
Гайнуллина Диана |
Тобольск |
D – 15-19 лет |
Лауреат 1 степени |
Май Алиса |
Тюмень |
D – 15-19 лет |
Лауреат 1 степени |
Смыкова Анастасия |
Тюмень |
D – 15-19 лет |
Лауреат 2 степени |
Мухина Анастасия |
Сургут |
D – 15-19 лет |
Лауреат 2 степени |
Флоря Анастасия |
Лангепас |
D – 15-19 лет |
Лауреат 3 степени |
Алиева Авсана |
Тобольск |
D – 15-19 лет |
Лауреат 3 степени |
Соколова Юлиана |
Тюмень |
D – 15-19 лет |
Лауреат 3 степени |
Скороходов Дмитрий |
Сургут |
D – 15-19 лет |
Дипломант |
Гумерова Линара |
Сургут |
D – 15-19 лет |
Дипломант |
Хучашев Радмир |
Тобольск |
Е – 20-25 лет |
|
Журавлёва Кристина |
Тюмень |
Е – 20-25 лет |
|
Сафина Сабира |
Тюмень |
Е – 20-25 лет |
Дипломант |
Мазова Наталья |
Тюмень |
Е – 20-25 лет |
Лауреата 3 степени |
Номинация: Джазовый вокал
Название коллектива/ Ф.И. солиста |
Город |
Возрастная группа |
Место |
Кароян Камилла |
Тюмень |
C – 11-14 лет |
Лауреат 2 степени |
Смыкова Анастасия |
Тюмень |
D – 15-19 лет |
Лауреат 1 степени |